
おうちで縁日気分を楽しもう♪
本日は、業務スーパーの美味しい&超お買い得なたこやきをご紹介します♪
たこやき(1kg) 475円
この、業務スーパーのたこやきは1kgで475円!これは激安ですね。
50個も入っているので1個10円以下ですよ!これは、めちゃくちゃ安い!
もう何年も前から食べているのですが、最近また美味しくなりました♪
スポンサーリンク
花火が上がっちゃうほど!気分も上がっちゃう美味しいたこやき!
『た~まや~♪か~ぎや~♪』
表面に、良い焼色が付いていて、カリッとした生地。中はふわとろ~!ホント美味し~い♪ おやつに、おつまみにピッタリな美味しい、たこやきだね♪
節子
私は10個ずつ袋に分けておいて、食べたい時にレンチンして楽しんでいます。
エスちゃん
こんな記事も読まれています。